четверг, 24 декабря 2009 г.

Формула успеха. Чтобы стать любимой подчиненной.

Вы специалист своего дела, а как у вас сложились взаимоотношения с сотрудниками и шефом. Разумеется, практически все желают, чтобы коллеги по работе , а также босс восхищались вашей работоспособностью, и конечно же любили. Так вот, если хотите быть в числе любимчиков, тогда придется придерживаться следующих правил.

1. Никогда не воспринимайте болезненно критику, зачастую она бывает даже полезной. Важно уметь различать, где замечания по делу, а где просто необоснованные нападки.

2. Рассчитывайте свои возможности, так как огромные нагрузки к добру не приведут. Если не справляетесь с данным объемом работы, попытайтесь объяснить ситуацию своему боссу.

3. Постоянно совершенствуйтесь, чтобы быть успешной , надо всегда быть на 1 шаг впереди стальных. Будете придерживаться этого правила, вам обязательно сделают выгодное предложение.

4. Будьте всегда полезной шефу, даже в мелочах. Своевременная помощь вашему боссу - только укрепит ваши позиции. Что касается критики, то здесь надо быть крайне осторожной.

5. Очень разумно иметь четкую программу действий. Это необходимо для того, чтобы другие всегда знали, что вы тот человек, у которого всегда имеются несколько вариантов решения проблемы.

6. Не пугайтесь перемен. Так как зачастую от них зависит не только повышение по службе, но также и сохранение своей должности. Нужно уметь находить компромиссы и всегда действовать разумно и гибко.

6 комментариев:

  1. По моему мнению, если вашему шефу вы симпатичны не только как человек, но и как сотрудник, то и повышения по работе не миновать.

    ОтветитьУдалить
  2. А вот на моей прошлой работе шеф любил общительных людей, поэтому, по моему мнению, застенчивость или молчаливость - это не лучший способ продвижения по службе.

    ОтветитьУдалить
  3. А я считаю, что главное - это командный дух. Одиночек и малообщительных очень редко любят директора. Командный дух поможет вам добиться повышения!

    ОтветитьУдалить
  4. Хотите стать любимой подчиненной, тогда проявляйте инициативу. Автор, возьму ваши советы на заметку! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Все шефы еще любят аккуратных и пунктуальных сотрудников.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.