четверг, 24 декабря 2009 г.

Формула успеха. Чтобы стать любимой начальницей.

Необходимо всегда находиться в ровном расположении духа. Нельзя демонстрировать свое настроение своим подчиненным. Босс – это человек, который у всех и всегда на виду.

Не забывайте о том, что нельзя нарушать субординацию. Конечно, вы должны быть в курсе того, что происходит в жизни ваших подчиненных и естественно им помогать, когда в этом бывает необходимость. Но всегда соблюдайте дистанцию, чтобы впоследствии вам не сели на шею.

Научитесь слушать и улавливать даже то, о чем не говорят вслух. Хороший руководитель должен владеть таким качеством. Постарайтесь сделать так, чтобы каждый ваш подчиненный ощущал свою значимость и был бы своевременно вознагражден как в материально, так и морально, что и является формулой успеха, поскольку это касается всего коллектива.

Возьмите себе за правило решать сложные и важные проблемы совместно. Разумно советоваться со своими подчиненными, а также разделять с ними иногда ответственность. Умейте вовремя похвалить. Если хотите, чтобы подчиненный лучше работал. Сначала хвалите его, а потом делайте замечание.

9 комментариев:

  1. ITA Buon Natale!
    EST Rõõmsaid Jõulupühi!

    Merry Christmas and Best Wishes to You and to Your Visitors! I arrived here just surfing. I hope Your Today will be all the time better than Yesterday and worse than Tomorrow!

    An Estonian living in Italy

    ОтветитьУдалить
  2. Мне кажется, что это в крови у человека, может он руководить или нет. Некоторым женщинам, просто не суждено быть начальницами!

    ОтветитьУдалить
  3. Мне кажется, что из женщины может получится хороший руководитель, но только в том случаи, когда она именно такая вся из себя бизнес-вуман, а не барби герл.

    ОтветитьУдалить
  4. А мне кажется, что субординация очень важна, как для мужчин-начальников, так и женщин-начальниц.
    Если ее нарушаешь, значит ты уже плохой руководитель

    ОтветитьУдалить
  5. поддерживаю Катю, так как считаю, что те кто переступают субординацию, уже нормальными руководителями не являются.

    ОтветитьУдалить
  6. я думаю, что хороший шеф - это тот, кто относится к подчиненным, как к своим друзьям

    ОтветитьУдалить
  7. директор должен уметь слушать своих работников...это очень важно...автор, спасибо за статью

    ОтветитьУдалить
  8. По моему мнению, начальник должен в первую очередь не скупиться на похвалу и высоко оценивать любой положительный момент в работе своего сотрудника

    ОтветитьУдалить
  9. А я считаю, что шеф должен всегда приходить на помощь к своему подчиненному и всегда предоставлять ему еще один шанс для того, чтобы подняться в глазах сотрудников.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.