четверг, 24 декабря 2009 г.

Формула успеха. Чтобы стать любимой сослуживицей.

Не в коем случае не подводите своих сослуживцев. Если знаете, что не успеваете во время выполнить свою работу, лучше попросите помочь вам, чтобы потом впоследствии это не сказалось на общем деле, ведь вы работаете в команде. Таким образом вы избежите участи оказаться крайней в какой – то трудной производственной ситуации.

В коллективе, обычно, робких или очень скрытных не любят. Поэтому, старайтесь не отделяться от коллектива. Не терроризируйте коллег своей чрезмерной бдительностью. Не стоит своим сослуживцам указывать на их ошибки. Умейте откровенно признавать свои ошибки – это, как правило, производит хорошее впечатление.

Также не стоит принимать близко к сердцу колкости. На такие «комплименты» старайтесь отвечать любезно. Не демонстрируйте окружающим свою страсть к совершенству. Обычно, такие люди не считаются хорошими работниками. Так как они берутся за все дела одновременно, и в итоге, не могут довести до логического конца ни одно дело. Старайтесь не распыляться делайте свою работу, но самым лучшим образом.

Искренно улыбайтесь. Положительный настрой только притягивает к себе окружающих. Угрюмых людей не любят. И даже, если у вас плохое настроение, постарайтесь вспомнить, что – то приятное – и вы обязательно улыбнетесь. Всегда помните о том, что вы работаете в коллективе и старайтесь во время протягивать руку помощи своим коллегам. При случае, интересуйтесь их делами. Помогая своим сослуживцам, не разрешайте садиться вам на шею. Отказывайте, но только в мягкой форме.

11 комментариев:

  1. к этим советам можно добавить еще один: не берите без спросу вещи со столов своих сослуживцев, лучше попросите

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошие советы! Но, я считаю, что лучше всего еще и не распускать сплетни. Если кто-то из сослуживцев вам что-то расскажет по секрету, тогда лучше пусть это уйдет с вами в могилу.

    ОтветитьУдалить
  3. А я вот думаю, что больше всего в коллективах не любят лицемеров, так что не лицемерьте и будет вам счастье!

    ОтветитьУдалить
  4. А по моему мнению формула успеха состоит в том, что нужно искренне радоваться успехам других коллег по работе, тогда вас полюбят.

    ОтветитьУдалить
  5. По своему горькому опыту могу сказать, что не нужно злоупотреблять дружбой коллег. К примеру, сваливать на них свою работу.

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, и еще нельзя позволять окружающим эксплуатировать вас, а то потом вам сядут на шею и в итоге вы потеряете всех друзей по работе.

    ОтветитьУдалить
  7. Нужно стоять за себя, даже если против вас весь МИР, нельзя прогибаться под окружающий мир, пусть лучше он прогнется под нас.

    ОтветитьУдалить
  8. Inna комментирует...

    По своему горькому опыту могу сказать, что не нужно злоупотреблять дружбой коллег. К примеру, сваливать на них свою работу.
    ---
    Я думаю, что сейчас уже таких нет, на которых можно было бы свалить работу просто так...дурачки уже в прошлом.

    ОтветитьУдалить
  9. Ekaterina, поддерживаю, так как считаю, что реально таких дурочек/дураков уже давно нет. На меня кто-бы не старался, что-то повесить по работе, типа по дружбе, я отказываюсь.

    ОтветитьУдалить
  10. Хорошая статья, Автор молодец!
    Единственное что хочется сказать, что иногда что бы вы не делали, вас все равно любить не будут на работе,например от зависти ...

    ОтветитьУдалить
  11. Полностью поддерживаю Анну!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.