четверг, 6 мая 2010 г.

Йога для похудения

Избыточный вес в настоящее время является серьезной проблемой и представляет угрозу для здоровья человека. И если вы решили похудеть, то прежде всего необходимо посоветоваться с врачом, возможно лишние килограммы - это следствие какого-то заболевания, например диабета.
Но если с вашим здоровьем все более или менее в порядке, тогда можно приступать к похудению.
Последствия голодания могут привести к обратному результату, поэтому, чтобы вес оставался стабильным надо применять еще и физические нагрузки.
Прекрасным средством для похудения являются занятия йогой. Йога родилась тысячи лет назад в Индии и со временем стала очень популярной.
Йога для похудения представляет собой совмещение диеты, физических упражнений и тренировки сознания. Самое главное слушать тренера и соблюдать его рекомендации. Но следует помнить, что результатов вы достигнете не раньше, чем через несколько месяцев, поэтому надо запастись терпением.
Заниматься йогой следует несколько раз в неделю. Преимущества йоги состоят в том, что выполнять упражнения можно в домашней обстановке. Но приводить себя в определенное состояние духа следует в течение всего дня. Тренер поможет подобрать вам специальную диету, способствующую похудению.
Занимаясь йогой, необходимо помнить, что потеря веса - это не самоцель, очень важно сохранять духовное и физическое здоровье, и тогда у вас все получится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.