понедельник, 5 апреля 2010 г.

Немного про ковры


Ковер давно стал украшением нашего дома. Он может быть просто повешен на стену и будет является элементом декора. Его можно постелить на пол, в таком случае, кроме получения эстетического удовольствия, мы еще сможем ощутить его тепло и мягкость, ступая на него ногами. Ковром можно любоваться, по нему можно ходить, на нем можно лежать — т. е. он почти универсален в эксплуатации.
Ковер придает вашему дому уют. Это во-многом определяется его способностью изолировать звук и тепло. Качественный ковер даже способен уменьшить расходы для обогрева дома. Современные ковры прекрасно поглощают звук, что порой бывает очень необходимо, особенно если у вас шумные соседи. Кроме того, это изделие поглотит из воздуха избыточную влагу, а когда климат в доме станет слишком сухим, отдаст ее обратно. Так что ковер еще и своеобразный регулятор микроклимата. Собирает ли ковер пыль? Безусловно. Но посмотрите на свои полы, на них также она есть. Когда вы ходите пыль с пола летит в воздух, а из ковра она не будет так распространяться.
Какой бы ни был ковер, натуральный или синтетический, за ним нужно ухаживать. Его нужно пылесосить и иногда делать влажную чистку. Для это существует множество специальных шампуней, которые без труда справятся даже со стойкими загрязнениями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.