вторник, 24 мая 2011 г.

Плов ОВОЩНОЙ

Необходимо: 2 стакана длиннозерного риса, 1 кабачок (200-300 г), 1 крупная луко­вица (130 г), 1 морковь (110 г), 1/2 ч. л. кориандра, 1 головка чеснока, 4 помидора (400-500 г), соль, перец по вкусу.
Приготовление: Рис промыть и залить холодной водой на 30-40 мин. Кабачок по­мыть и мелко нарезать. Лук очистить и мелко нарезать. Морковь нарезать колечками. Головку чеснока промыть, разобрать на зубчики, но не чистить. Помидоры помыть и нарезать малень­кими кусочками.
В глубокой сковороде разогреть рас­тительное масло. Обжарить в масле лук, добавить морковь, накрыть крыш­кой и оставить на 10 мин. на маленьком огне.
Выложить к овощам кабачок и поми­доры, тушить 5-7 мин. Добавить соль и специи.
На овощи аккуратно выложить рис, разровнять верхний слой, еще раз по­солить.
Добавить - воду так, чтобы она покрывала рис приблизительно на 2,5 см. Накрыть плов крышкой и варить на ма­леньком огне 20-25 мин. В рис по кру­гу вставить зубчики чеснока и через 5-7 мин. выключить. Такой плов хорошо подавать со сметаной.
---------------------------------------------
Но при этом нельзя забывать об комфорте во время приема пищи. Мы купили стулья для баров, сделали на кухне барную стойку и теперь часто за ней принимаем пищу, очень удобно, особенно для меня, не нужно бегать по кухне, достаточно развернуться от плиты и стол перед тобой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.