пятница, 26 февраля 2010 г.

Почему изменяет женщина?


Причины женских измен весьма многообразны. Это отсутствие взаимопонимания, разный уровень интеллекта, неодинаковые методы воспитания ребёнка, несовместимость в сексуальной жизни, маленький заработок мужа и т.д.

Как правило, жены изменяют, чтобы убежать от неудовлетворённости в браке, в котором муж постоянно унижает свою супругу, и из-за этого она сама начинает страдать заниженной самооценкой.

Женщина – существо эмоциональное, и если супруг постоянно вызывает у неё отрицательные эмоции, грубя ей, то это может очень просто привести к поиску ласки и тепла в объятьях другого мужчины.

Ведь бытует мнение, что женщина в мужчине ищет не удовлетворение своих сексуальных потребностей, а эмоциональную поддержку, а найдя её, расплачивается за это сексом, так как лишь немногие мужчины готовы давать женщине положительные эмоции, не имея с ней сексуальных отношений.

Кроме психологических причин, есть ещё и биологические особенности женского организма. Женщина имеет гораздо больший потенциал для измены, нежели мужчина. Ещё Зигмунд Фрейд заметил, что мужчина, решившийся на измену, должен достичь хотя бы эрекции, которая не всегда возможна. Женщине же никаких подобных приготовлений для этого не нужно (это если рассматривать все варианты секса, даже без полученного наслаждения).

Кстати, еще ученые выяснили, что подавляющее большинство женских измен происходит в середине менструального цикла, в те дни, когда женщина может забеременеть. Кроме того, исследования показали, что одновременно с этими моментами не исключаются половые контакты и с законным супругом. Кажется, изменяя, женщина хочет устроить у себя внутри сражение сперматозоидов. Имеются данные о зачатии детей в подобных ситуациях, о настоящем отцовстве которых не предполагали не только мужья, но и сами женщины.

На это существуют следующие причины. Мужчина на бессознательном уровне в определённых сексуальных ситуациях способен менять состав своей семенной жидкости. К примеру, при регулярных половых контактах с женой в составе спермы обычного мужчины в момент эякуляции содержится 300 млн. сперматозоидов, при подозрении на измену их число повышается, происходит подсознательная биологическая защита от беременности супруги на стороне. И, наоборот, в случае недомогания жены число активных клеток в сперме уменьшается.

Абсолютно другие процессы происходят у его соперника. Во время случайного полового акта в его сперме содержится более полумиллиарда сперматозоидов, и активных клеток в ней намного больше, чем в сперме законного супруга. Исходя из выше изложенного, шанс забеременеть от любовника у женщины гораздо выше, чем от мужа.

При низкой активности спермы у супруга при условии регулярной половой жизни с женой, даже если он хороший отец, замечательный человек и ценный сотрудник рабочего коллектива — природа не обращает на это внимание. Включаются биологические инстинкты, и жена может изменить в любой момент. В данной ситуации бесполезно спрашивать себя «зачем и почему?». Здесь происходит реализация одного из фундаментальных законов природы - естественного отбора.

14 комментариев:

  1. Наверное все таки, измена-это психологические причины. Ненонимание, обида или еще что-то. А вот у мужчин, больше физиологиия преобладает.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересно и все правильно в части про особенности женского организма. А эмоции ни к чему. Но это только мужской взгляд...

    ОтветитьУдалить
  3. женщины имеют право быть счастливыми и ,если дома они ничего не получают, то надо наслаждаться этим на стороне

    ОтветитьУдалить
  4. мне очень понравилось как написано, я прекрасно понимаю причину женских измен

    ОтветитьУдалить
  5. Есть другие причины измен, но они редкие по физиологическим причинам (тоже редким). А, вообще, искать причины свершившейся измене бесполезно. Тут только два варианта: простить или нет.

    ОтветитьУдалить
  6. Мне понравилось, согласен, а когда чужая красивая женщина изменяет мужу с тобой, это взрыв эмоций и наслаждений

    ОтветитьУдалить
  7. причины у всех разные,порой самые непредсказуемые...

    ОтветитьУдалить
  8. женщины - сама непредсказуемость), так что жди чего хочешь, но всё равно надо всё суметь держать в своих руках)

    ОтветитьУдалить
  9. Согласен с mutya_verhovniy. У каждой пары свои причины, женщины это вообще непредсказуемый пол, так что надо быть всегда на готове! :-)

    ОтветитьУдалить
  10. Интересна мысль о "реализация одного из фундаментальных законов природы - естественного отбора". Это как-то подводит к тому, что с угасанием детородной функции стремление к изменам должно исчезать. А что говорит статистика по этому поводу?
    Да, а в юном возрасте так можно хорошо оправдать измены поисками достойного самца для продолжения рода.

    ОтветитьУдалить
  11. Причины разные, стремление к измене есть взрыв эмоций и наслаждение все через это проходят

    ОтветитьУдалить
  12. Любовь решает все измены, если по настоящему любишь человека, то тогда не будет и измен, а если и будут то врядли они существенно повлияют на взаимоотношения.

    ОтветитьУдалить
  13. Причины женских измен весьма многообразны. Почему изменяет женщина? Причины разные,С ИЗМЕНОЙ СМИРИТЬСЯ МОЖНО,НО ПРОСТИТЬ НЕТ!!

    ОтветитьУдалить
  14. Не пойму зачем идти налево если у тебя есть вторая половина, одним словом искушение!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.