среда, 17 ноября 2010 г.

ШАМПУНЬ ДЛЯ ЛЮБИМОГО АВТО

Вымыть автомобиль ­вовсе не сложное занятие даже для меня. Поверьте, проще сделать это само­стоятельно, чем тратить свое драгоценное время и деньги.
Машину лучше всего мыть в пасмурную безвет­ренную погоду. Если на кузове скопилось много засохшей грязи, сначала размочите эту грязь. Это можно сделать обыкно­венной поролоновой губ­кой, смоченной в воде или шампуне. Мыть автомобиль можно специальным сред­ством, так называемым автошампунем, но иногда можно обойтись и обычным шампунем для волос.
Если вы собираетесь полностью вымыть машину, начинать лучше с салона. Вытряхните и вымойте ков­рики, пропылесосьте сиденья. Мы живем на первом этаже, поэтому для меня не составляет проблемы протянуть удлинитель и воспользоваться домаш­ним пылесосом. Сначала я пользуюсь широкой на­садкой и снимаю пыль с пола и сидений, с помощью маленьких щеточек про­чищается панель управ­ления, руль, пазы для от­кидывания сидений. Если сиденья очень уж запыли­лись - могу протереть их влажной тряпкой и снова про пылесосить.
Для мытья резиновых деталей и бампера всегда пользуюсь щетками и губ­ками, потому как грязь очень сильно въедается в пластмассу и резину.
Я мою машину всегда от крыши к порогам, а после мойки чистую машину обя­зательно ополаскиваю и только потом вытираю на­сухо, убирая пропущенные разводы. Для протирки ку­зова лучше всего подходит тряпка-осушитель «искус­ственная замша". Неплохо напоследок натереть кузов машины автовоском: после этой процедуры машина выглядит идеально и не так быстро загрязняется.
---------------------------------------------
Тем, кто собирается устроить себе отдых , советую отличный ресурс Tour-Discont.ru. Здесь подбор туров по спецпредложениям туроператоров со скидками до 70% . Здесь вам гарантирована существенная экономия и отличное качество отдыха!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.