понедельник, 25 января 2010 г.

Как быть любимой и любимым?

Вы желаете, чтобы вас понимали, ценили, оказывали внимание. Вы желаете, чтобы о вас думали, вами дорожили, искали встречи с вами? Я думаю, этого желает каждый человек.

Возможно, в момент, когда вы видите в глазах самого близкого человека, что он вас не понимает, и ему безразлично, что с вами происходит, вы закрываетесь и думаете: как же я одинок…

Если бы так поступил по отношению к вам посторонний человек, совсем чужой, то это равнодушие можно было перенести гораздо легче, чем видя подобное действие от самого близкого к тебе человека.


Что же делать? В этот момент возникает порыв все бросить, оставить и начать заново.
Но выход ли это? Как же сделать так, чтобы тебя любили? Выход есть! Но прежде чем рассказать о нем, хотела бы освятить сам мотив, который побуждает вас достигнуть этого положения.

Само желание чтобы НАС ценили, и любили, уже показывает наше неправильное положение.
Дело в том, что, если мы думаем, о любви, которая направлена только на нас, то это не что иное, как ЭГОИЗМ. Я думаю только о себе, чтобы «Я» был любим, «Я» был, ценим и уважаем, но природа любви совершенно иная.

Нам необходимо поменять полюса.
Озадачьтесь не таким вопросом:
• «почему меня не любят», а наоборот «как мне любить того, кто рядом со мной»?
Пусть меня беспокоит не такой вопрос:
• «почему меня не уважают», а «как мне начать уважать других».

В этом вечный секрет любви. Начни искать в себе уважение, понимание и любовь к тем, кто рядом с тобой. Только после этого вы окунетесь в мир взаимности, станете очевидцем того, как ваша любовь возвращаться к вам с огромными процентами.

Этот принцип, есть самый верный способ быть любимым человеком. Просто люби других и будешь любим.

12 комментариев:

  1. Отличная статья, полностью с вами согласна!

    ОтветитьУдалить
  2. Автор, хорошо написали!Нужно дарить свою любовь окружающим и себе. И только после этого люди будут отвечать тем же и вам. Необходимо всегда начинать с себя.

    ОтветитьУдалить
  3. нужно не только брать, но и отдавать...тогда все будет ок!

    ОтветитьУдалить
  4. чтобы быть любимой и любить - нужно понимать мужчин

    ОтветитьУдалить
  5. А как быть в этом случае, если ты любишь, а твоя половина только позволяет себя любить?

    ОтветитьУдалить
  6. Вы знаете, а ведь это действительно работает. Делаю выводы исходя из своего опыта. У меня был некоторое время, период охлаждения в отношениях.Даже как - то страшно стало.Стала больше думать о нем , проявлять заботу и прочее и он тоже сразу изменился.

    ОтветитьУдалить
  7. "Сколько волка не корми, а он все равно в лес смотрит". Есть и такие мужчины, которые принимают твою любовь, как должное.

    ОтветитьУдалить
  8. интересно,откуда такие уверенные суждения о природе любви?Любовь,барышни,такая разная,такая непохожая одна на одну,что как тут просто рассуждать?"тебя не любят? - полюби - и тебя полюбят"
    надо рассматривать каждый случай в отдельности,в детальности,под лупой - и все равно не поймешь до конца никогда.Любовь вне времени,пространства,схем и логики.
    закрывайте глаза и живите,наслаждайтесь,какая бы она вас не посетила,эта Любовь - ответная\безответная\гармоничная\скандальная\развратная\грязная\платоническая,в любом случае - вы самая богатая.

    ОтветитьУдалить
  9. Полностью согласна! хорошая статья

    ОтветитьУдалить
  10. Помоему, в случае если ему безразлично, что происходит с его девушкой, его надо бросать и продолжать поиск своей половинки.

    ОтветитьУдалить
  11. Да не согласен я. - С кем? С Энгельсом или с Каутским? - С обоими." (Булгаков)
    Если любишь и ничего не требуешь взамен, а ей все равно. А ты просто любишь. И готов подарить если не весь мир, но пол мира точно. Что это? Как подпадает под Вашу концепцию? Я скорее соглашусь с Юлией, с ее комментарием.

    ОтветитьУдалить
  12. Восхитительно. Много, очень много людей действительно относятся к самолетам как к нечто самособойразумеющемуся (=....А вот мой сайт возможно вас за интересует это - очередной островок любви и нежности - buy viagra ;);)...Большое спасибо вам и я очень благадарна вам за визит на мой сайт ...удачи...С Уважением Лариса

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.