четверг, 24 февраля 2011 г.

ЛОГИЧЕСКИЙ ПАРОВОЗИК

Мне хотелось бы расска­зать об игре на развитие логики, в которую я играю со своими детьми. В одной игре вы можете познако­мить деток с цветом и фор­мой, с явлениями при роды и с животными, научить их размышлять и высказы­вать свои мысли.
Из плотного картона мы делаем карточки, на одной рисуем «паровозик». На каждый вагончик клеим картинки, все, что попа­дутся под руку.
Дальше можно начинать игру. Вариант 1 - для деток помладше. Из массы кар­точек, разложенных кар­тинками «вверх», выбираем и цепляем вагончики, ко­торые везут фрукты или съедобные продукты, или только овощи. Вариант 2 - цепляем вагончики, кото­рые везут все круглое. Потом так же можно попробовать с квадрат­ными и треугольными предметами. Дальше ­предложить положить в «вагончики» предметы, сделанные из дерева, или разные предметы, но одного цвета. Нам с вами кажется, что все это легко и просто, но вы увидите, как много узнает после этой игры ваш малыш.
----------------------------
Если вас интересуют достопримечательности Авиньон , в этом случае рекомендую посетить www.sambookia.com. Здесь вы почерпнете массу нужной для себя информации, а также найдете ответы на все ваши вопросы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.