пятница, 1 января 2010 г.

Эффективная зарядка для ног, не вставая с постели.

Несложные упражнения для ног, которые не занимают много времени, но достаточно эффективны. Утром с помощью этих упражнений вы обретете бодрость, а после тяжелого рабочего дня сможете их расслабить.

Эти четыре упражнения нужно делать, не вставая с постели, без подушки.

1. Вытянуть ноги, касаясь пальцами края кровати, одновременно вытянуть руки над головой, выпрямляя пальцы и сильно напрягаясь. Расслабиться. Повторить 3 раза.

2. Свесить голову с кровати, руки вдоль туловища ладонями вниз. Осторожно, считая до пяти, наклонить голову вперед к груди до упора. Медленно закинуть голову назад. Повторить 3 раза.

3. Руки вдоль туловища. Медленно поднять левую ногу и, согнув ее в колене, опустить на выпрямленную правую ногу. Повторить по 3 раза каждой ногой.

4. Руки вдоль туловища, поднимать прямые ноги, пока не увидите носки. Повторить 3 раза.

6 комментариев:

  1. За ножками нужен глаз да глаз, что бы в старости они не болели и как можно дольше сохранили свою молодость и красоту.

    ОтветитьУдалить
  2. Cпасибо! Обязательно попробую их делать регулярно.

    ОтветитьУдалить
  3. Приветик! Всем советую делать эти упражнения. Сама делаю такие все время. Очень помогают снимать напряжение с ног после рабочего дня.

    ОтветитьУдалить
  4. Cегодня утром их делала, автор спасибо. Действительно почувствовала прилив бодрости:)

    ОтветитьУдалить
  5. Alina, завтра тоже попробую утром их сделать...спасибо за коммент:)

    ОтветитьУдалить
  6. а я сегодня перед сном буду пробовать...автор, спасибо...девченки, за своими ножками нужно следить, а то потом в возрасте будут проблемы...

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.