четверг, 7 января 2010 г.

Занимаемся фитнесом дома. Подъем!

Комплекс утренних упражнений разгонит ночную негу и поможет получить заряд положительной энергии на весь день. Для того чтобы выполнять их правильно и с максимальной пользой, следуйте следующим инструкциям.

1. Вытягиваем корпус.
Лежа на спине, заведите руки за голову. Вытянитесь в струнку. Максимально напрягите тело на 5-10 секунд, а затем полностью расслабьтесь. Повторите 3 раза.

2. Растягиваем мышцы спины и ягодиц.
Лежа на спине, подтяните колени к груди. Обхватите их руками. Покачайтесь влево и вправо.


3. Растягиваем мышцы спины.
Лежа на животе, поставьте ладони на уровне груди. Приподняв таз, скользните назад: ладони на месте, руки выпрямляются. Покачайтесь из стороны в сторону.

4. Разогреваем руки.
Сидя на кровати, соедините ладони и несильно потрите их друг о друга. Медленно поднимите руки вверх через стороны и сделайте глубокий вдох. Опустите руки и сделайте глубокий выдох.

Для выполнения этих упражнений можно использовать коврик для йоги либо обычный ковер на полу.

6 комментариев:

  1. Мне действительно помогают такие упражнения более лучше себя чувствовать в течении дня!

    ОтветитьУдалить
  2. уже несколько дней делаю такие упражнения каждое утро, они отлично тонизируют, еще советую принимать контрастный душ

    ОтветитьУдалить
  3. Katya, полностью с вами согласна зарядка+душ - это идеальный вариант для того, чтобы быстро проснуться и зарядиться энергией на весь день.

    ОтветитьУдалить
  4. зарядка - это не только залог хорошего настроения, но и залог здоровья...так, что советую всем ее делать регулярно...правда у меня не получается ее делать каждый день, а так где-то 4 раза в неделю...ленюсь:)))

    ОтветитьУдалить
  5. А вот у меня энтузиазма, как правило, хватает не надолго. Начинаю делать, делаю регулярно пару недель, а потом забрасываю. Решила эту проблему следующим образом: купила абонемент в фитнес-клуб, теперь хожу утром на йогу.

    ОтветитьУдалить
  6. Зарядка утром – это здорово! Делаю ее каждый день и чувствую себя отлично! Девченки, главное не лениться и все будет чики-пики:))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.