вторник, 5 октября 2010 г.

КУРИЦА, ФАРШИРОВАННАЯ БЛИНАМИ

Это не курица, а мечта!
курица - 1 шт. ,соль, специи, майонез­ для обмазки курицы .
Mукa - 200 г , молоко или вода - 0,5 л , яйца - 3 шт. ,сахар - 1 ст. л. щепотка соли фарш куриный или свиной - 300-400 г ,соль, перец - по вкусу
Блюдо несложное, но весьма трудоемкое, и его приготовле­ние займет много времени.
Курочку разморозьте, про­мойте, снимите с нее кожу, (крылышки и ножки можно оставить). Чтобы снять кожу с кури­цы, положите ее грудкой вверх, отрежьте хвостик и аккуратно введите острый ножичек под кожу и ведите им по тушке, от­деляя кожу.
Из муки, молока, яиц, сахара и щепотки соли замесите тесто для блинов. Затем нажарьте блинчики.
В разогретом масле об­жарьте фарш, посолите, по­перчите. Обжаренный фарш смешайте в блендере (или пропустите несколько раз че­рез мясорубку), чтобы получилась однородная масса. В начинку из фарша можно до­бавить любые ингредиенты. Например, я делала 2 вида начинки для блинов. Фарш разделила на 2 части - в одну часть добавила майонез и рубленые яйца, а в другую часть - мелко нарезанную зелень укропа и петрушки, посыпала тертым сыром. За­тем на один блин намазала фарш, свернула трубочкой и разрезала блин пополам на 2 части. Также намазала на другой блинчик второй вид начинки, сверху посыпала тертым сыром, свернула тру­бочкой и разрезала пополам и так далее. Вы можете сде­лать весь фарш одинаковый.
Возьмите подготовленную куриную кожу, обмажьте ее внутри специями и майоне­зом. Затем в отдельной миске взбейте пару яиц, посолите, поперчите и, обмакивая каж­дый блин в эту смесь, укладывайте их в кожу курицы. Фар­шируйте курицу блинами так, чтобы потом нарезать готовую курочку поперек вложенных трубочек. Когда положите последний блин, зашейте от­верстие, через которое начи­няли курицу. Можно зашить его нитками или же просто за­крепить зубочистками. Сверху курочку обмажьте специями, майонезом и уложите на сма­занный маслом противень. Поставьте в разогретую ду­ховку и запекайте на среднем огне до готовности. Затем до­станьте, дайте остыть и выньте нитки. Переложите на блюдо и поставьте в холодильник под гнет. После выньте курочку из холодильника, нарежьте по­перек вложенных блинчиков и подавайте к столу в холодном виде.
-------------------------------------
Предпочитаете восточные продукты , а ролл филадельфия одно из ваших любимых блюд. Посетите сайт www.sushi-express.com.ua . Здесь Вы можете заказать суши и другие продукты ежедневно, с 9.00 до 22.00.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.