воскресенье, 16 января 2011 г.

КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА РАЗБИРАТЬСЯ В ЛЮДЯХ

Уже с раннего возраста дети нуждаются в друже­ском общении, и хорошо, когда такая потребность удовлетворяется в семье. Каждый родитель знает, что у детей младшего и подросткового возраста еще недостаточно опыта, чтобы оценить поведение тех или иных людей, в том числе и своих товарищей. На мышление, чувства и поведение детей родители оказывают сильное вли­яние. Поэтому у вас есть прекрасная возможность помочь детям выбрать правильных друзей. Но при этом детям необхо­димо чувствовать доброе отношение родителей к себе, неподдельный ин­терес ко всем сферам их жизни.
Если дети не найдут в семье понимания, они будут искать его в общении на стороне. Как же помочь детям верно выбрать друзей?
Прежде всего, обратите внимание на круг своего общения. Постарайтесь расстаться с людьми, ко­торые могут подавать ва­шему ребенку плохой пример. И наоборот, укреп­ляйте связи с теми, кто может служить ему об­разцом. Приведите случаи из личного опыта, когда настоящие друзья поддер­жали вас в трудную минуту, дали верный совет, убе­регли от ошибок. Объяс­ните, что хорошие друзья помогают нам идти по пра­вильному пути.
----------------------------------------
Если вам нужны Кухонные мойки и вы хотите всегда восхищаться своей кухней, тогда посетите kraus.com.ua . Здесь вы найдете большой выбор элитной сантехники для кухонь и ванных комнат.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.