вторник, 5 апреля 2011 г.

Выращиваем дома ананас

Одна моя знакомая разво­дила экзотические фрукты в домашних условиях. Хочу поделиться с читателями опытом, как я вырастила свой ананас по ее схеме. Растение можно размно­жать вегетативно - коро­ной. Срезают ее с вызрев­шего плода остро заточенным ножом. Ровную верхушку соплодия срезом вверх оставляют в темном месте для затягивания среза пробковой пленкой. Через 3 дня на образовав­шуюся пленку наносят слой размолотого древесного угля и высаживают ананас в почву следующего со­става: огородная листовая земля - 2 части, перепре­вший навоз - 1 часть, торф - 1 часть, перепре­вшие березовые опилки ­1 часть. Хорошо разме­шанную почву насыпают в горшок диаметром около 30 см и глубиной до 20 см. Корону углубляют на 3 см в почву и накрывают для создания влажной среды полиэтиленовым мешком так, чтобы он не касался листьев растения. Поли­вают только теплой водой и содержат в полутени.
Примерно через полтора месяца ананас укореняется, о чем свидетельствует по­явление молоденьких ли­сточков. Тогда горшок пе­реносят ближе к свету и поливают подкисленной водой. Через год ананас необходимо пере­садить в емкость большего размера. Зацветает тропи­ческий фрукт на 3-4-й год,
когда длина листьев дости­гает около 60 см. От цве­тения до полного созрева­ния проходит от 4 до 7 ме­сяцев. Образующаяся верхушечная розетка ме­шает полному разрастанию соплодия, тогда совершает прищипывание точек роста . у верхушечной розетки над соплодием (первый раз - сразу после цвете­ния и далее по мере ее возобновления). Это уско­ряет созревание плода.
-----------------------------
Всех кого интересует функциональный слайдер Alcatel OT-980, рекомендую заглянуть на сайт http://moregadget.ru/993_alcatel-ot-980/ . Здесь вы найдете подробную информацию об этом мобильном телефоне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.