понедельник, 25 апреля 2011 г.

Как ухаживать за кроликом

Хочу поделиться с вами советами по содержанию декоративных кроликов.
Мы завели Степашку для своей внучки. Особых хлопот кролик не достав­ляет. Главное - позабо­титься заранее о клетке, где будет обитать ваш пуши­стый малыш. В таком до­мике должны быть тарелка для корма, поилка и туалет­ -лоток. Кормить питомца нужно зеленью и сеном, ко­торые можно купить в зоо­магазине. Непременно да­вайте кролику морковь, свеклу и зерновые смеси.
Степашка гуляет по квартире не менее 3 часов. Иногда он пытается грызть провода. Чтобы он этого не делал, я кладу ему в клетку веточку яблони или груши, о которую он с удовольст­вием точит зубы. Постарай­тесь расположить клетку питомца так, чтобы защи­тить его от сквозняков, а то пушистик может про­студиться.
Поскольку у кролика очень чувствительный ки­шечник, давайте ему 2 раза в неделю отвар из ромашки в целях профилактики рас­стройства желудка. Не за­будьте сделать обяза­тельные прививки вашему питомцу. Первый раз крольчата прививаются в воз­расте 45 дней при весе не менее 500 г. Ревакцинация проводится через 2-3 ме­сяца, а потом иммунитет необходимо закреплять каждые 6 месяцев на про­тяжении всей жизни животного. Особенно важна вак­цинация, если вы хотите завести другое животное. Если будете соблюдать все эти правила, дружелюбный и ласковый зверек проживет у вас не менее 9 лет.
------------------------------
Хочу посоветовать тем, кто не знает, где можно классно отдохнуть, советую посетить портал www.interdom.ua. Здесь вам устроят отличный отдых под Киевом . Можно здорово досуг провести, отдохнуть от работы и будней, расслабиться с друзьями и бизнес-партнерами в лесу и попариться в бане и даже отпраздновать свадьбу и т. д. И что самое немаловажное - очень выгодно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.