понедельник, 25 апреля 2011 г.

ЕСЛИ В ОТНОШЕНИЯ ВМЕШИВАЕТСЯ МАМА

Моя мама постоянно вмешивается в наши отношения с мужем. Я люблю ее и не хочу огорчать, но часто ее действия приводят к тому, что мы с супру­гом ссоримся.
Порой мы не можем вы­строить здоровые границы взаимоотношений с на­шими близкими. Иногда старшему поколению хва­тает мудрости не вмеши­ваться в жизнь детей и не давать лишний раз «доб­рых» советов - ведь куда лучше вместо этого на соб­ственном примере пока­зать, как поступить в той или иной ситуации. Роди­тели, безусловно, желают добра, но в материнской тревоге и заботе иногда забывают о том, что вы уже взрослый человек и в со­стоянии построить свои семейные отношения сами. Проанализируйте, почему ваша мама считает необ­ходимым вмешиваться в вашу судьбу. Она хочет навязать свое мнение, по­делиться опытом или стать полезной в неразрешимой ситуации? Задумайтесь, что стоит за вашим страхом обидеть маму? И что в ко­нечном итоге для вас важ­нее: угодить родителям или быть счастливой? Попытай­тесь поговорить с мамой, в мирном «режиме» рас­ставить границы, обо­значив, что приемлемо для вас, а что нет. Помните, что человек может нарушить ваше личное пространство только в том случае, если вы ему это позволяете. Пресекайте попытки на­вязать вам свое мнение, укажите маме на негатив­ные последствия ее дав­ления. Способ защитить от конфликтов вашу семью «если, то ... » честен, од­нако постарайтесь при этом сохранить терпимость и уважение к людям, ко­торых вы любите.
----------------------------------
Еси вас интересуют детские кроватки ? Тогда советую вам заглянуть на сайт компании " Наш кедр". Здесь имеются различные детские кроватки из кедра. Представляете, легкие вашего малыша с рождения будут дышать природным обеззараженным воздухом, который так насыщен полезными фитонцидами кедра.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.